Unterkünfte in Ybbs an der Donau
60 Hotels, Pensionen und Ferienwohnungen in und um Ybbs an der Donau ab 51,27 € pro Nacht
In Ybbs an der Donau und der nahen Umgebung stehen aktuell 60 Unterkünfte zur Auswahl. Die Preise beginnen bei 51,27 € pro Nacht. Davon kosten 24 Unterkünfte weniger als 100 €, 48 erreichen eine Gästebewertung von mindestens 8/10 („Sehr gut“) und 21 liegen höchstens 3 km vom Zentrum entfernt.
- Zentrum: 0,1 km
- Bahnhof: 2,1 km
- Flughafen: 66,7 km
- Restaurant
- WLAN
- Parkplatz
- Haustiere erlaubt
- Familienzimmer
- Ladestation für E-Autos
Fabelhaft 1033 Bewertungen 8.9
- Zentrum: 0,2 km
- Bahnhof: 2,1 km
- Flughafen: 66,7 km
- Restaurant
- WLAN
- Parkplatz
- Klimaanlage
- Haustiere erlaubt
- Aufzug
Sehr gut 595 Bewertungen 9.3
- Zentrum: 2,5 km
- Bahnhof: 1,7 km
- Flughafen: 69,0 km
- WLAN
- Parkplatz
Gut 319 Bewertungen 7.2
- Zentrum: 0,1 km
- Bahnhof: 2,2 km
- Flughafen: 66,6 km
- WLAN
- Parkplatz
- Klimaanlage
- Familienzimmer
Sehr gut 311 Bewertungen 8.1
- Zentrum: 0,1 km
- Bahnhof: 2,4 km
- Flughafen: 66,5 km
- Eigenes Bad
- WLAN
- Haustiere erlaubt
- Garten
- Nichtraucher
- Familienzimmer
Fabelhaft 285 Bewertungen 8.9
- Zentrum: 2,3 km
- Bahnhof: 4,4 km
- Flughafen: 64,7 km
- WLAN
- Parkplatz
- Terrasse
- Garten
- Gemeinschaftsküche
- Nichtraucher
Sehr gut 281 Bewertungen 9.3
- Zentrum: 1,2 km
- Bahnhof: 3,4 km
- Flughafen: 65,7 km
- Restaurant
- WLAN
- Parkplatz
- Haustiere erlaubt
- Familienzimmer
Angenehm 200 Bewertungen 6.0
- Zentrum: 1,6 km
- Bahnhof: 3,9 km
- Flughafen: 65,3 km
- Eigenes Bad
- WLAN
- Parkplatz
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucher
- Familienzimmer
Gut 184 Bewertungen 7.6
- Zentrum: 2,6 km
- Bahnhof: 1,6 km
- Flughafen: 69,1 km
- Eigenes Bad
- WLAN
- Parkplatz
- Garten
- Nichtraucher
- Familienzimmer
Außergewöhnlich 37 Bewertungen 9.9
- Zentrum: 0,2 km
- Bahnhof: 2,4 km
- Flughafen: 66,5 km
- Küche
- Badezimmer
- WLAN
- Balkon
- Parkplatz
- Waschmaschine
Außergewöhnlich 37 Bewertungen 9.5
- Zentrum: 0,9 km
- Bahnhof: 3,1 km
- Flughafen: 65,8 km
- Küche
- Badezimmer
- WLAN
- Parkplatz
- Geschirrspüler
Außergewöhnlich 13 Bewertungen 9.8
- Zentrum: 4,2 km
- Bahnhof: 3,3 km
- Flughafen: 70,8 km
- Eigenes Bad
- WLAN
- Parkplatz
- Haustiere erlaubt
- Balkon
- Terrasse
Fabelhaft 12 Bewertungen 8.8
Unterkünfte in der Nähe von Ybbs an der Donau (+ 10 km)
- Zentrum: 3,0 km
- Bahnhof: 1,0 km
- Flughafen: 68,9 km
- WLAN
- Parkplatz
- Haustiere erlaubt
- Familienzimmer
Sehr gut 1265 Bewertungen 8.4
- Zentrum: 6,5 km
- Bahnhof: 3,3 km
- Flughafen: 71,8 km
- Küche
- Badezimmer
- WLAN
- Parkplatz
- Waschmaschine
- Geschirrspüler
Sehr gut 595 Bewertungen 8.3
- Zentrum: 6,6 km
- Bahnhof: 0,4 km
- Flughafen: 71,2 km
- WLAN
- Parkplatz
- Klimaanlage
- Haustiere erlaubt
- Aufzug
- Barrierefrei
Sehr gut 492 Bewertungen 8.5
- Zentrum: 7,6 km
- Bahnhof: 4,7 km
- Flughafen: 71,6 km
- Frühstück
- Restaurant
- WLAN
- Parkplatz
- Klimaanlage
- Haustiere erlaubt
Sehr gut 467 Bewertungen 9.2
- Zentrum: 5,8 km
- Bahnhof: 0,8 km
- Flughafen: 71,0 km
- Restaurant
- WLAN
- Parkplatz
- Aufzug
- Barrierefrei
Sehr gut 376 Bewertungen 9.2
- Zentrum: 6,9 km
- Bahnhof: 3,9 km
- Flughafen: 71,7 km
- Restaurant
- WLAN
- Parkplatz
- Haustiere erlaubt
- Aufzug
- Ladestation für E-Autos
Sehr gut 338 Bewertungen 8.5
- Zentrum: 7,6 km
- Bahnhof: 4,7 km
- Flughafen: 71,7 km
- Restaurant
- WLAN
- Parkplatz
- Haustiere erlaubt
- Aufzug
- Familienzimmer
Fabelhaft 322 Bewertungen 8.7
- Zentrum: 6,5 km
- Bahnhof: 3,3 km
- Flughafen: 71,8 km
- Eigenes Bad
- WLAN
- Parkplatz
- Nichtraucher
- Familienzimmer
Sehr gut 233 Bewertungen 8.0
- Zentrum: 6,3 km
- Bahnhof: 3,6 km
- Flughafen: 71,4 km
- Küche
- Badezimmer
- WLAN
- Balkon
- Terrasse
- Parkplatz
Sehr gut 225 Bewertungen 9.3
- Zentrum: 7,1 km
- Bahnhof: 7,7 km
- Flughafen: 60,6 km
- Küche
- Badezimmer
- WLAN
- Balkon
- Parkplatz
- Geschirrspüler
Außergewöhnlich 197 Bewertungen 9.6
- Zentrum: 1,1 km
- Bahnhof: 3,4 km
- Flughafen: 66,3 km
- Eigenes Bad
- WLAN
- Parkplatz
- Haustiere erlaubt
- Balkon
- Garten
Fabelhaft 182 Bewertungen 8.8
- Zentrum: 7,6 km
- Bahnhof: 3,6 km
- Flughafen: 72,5 km
- Eigenes Bad
- WLAN
- Parkplatz
- Haustiere erlaubt
- Balkon
- Terrasse
Fabelhaft 168 Bewertungen 9.0
- Zentrum: 2,7 km
- Bahnhof: 5,0 km
- Flughafen: 65,0 km
- Eigenes Bad
- Parkplatz
- Haustiere erlaubt
- Terrasse
- Garten
- Gemeinschaftsküche
Sehr gut 161 Bewertungen 9.1
Unterkünfte in Ybbs an der Donau in Zahlen
- Unterkünfte gesamt
- 60
- davon im Ort
- 12
- davon im Umkreis (bis 10 km)
- 48
- günstigster Preis
- ab 51,27 €
- Durchschnittspreis
- 113,74 €
- zentral (<1 km)
- 6 (10 %)
- mit Parkplatz
- 59 (98 %)
- mit Frühstück
- 1 (2 %)
- Haustiere erlaubt
- 28 (47 %)
- Bewertung 8+
- 48 (84 % der bewerteten Unterkünfte)
Unterkünfte in Ybbs an der Donau nach Kategorie
- Hotels in Ybbs an der Donau: 48 Unterkünfte · ab 39,03 € / Nacht
- Pensionen in Ybbs an der Donau: 50 Unterkünfte · ab 39,60 € / Nacht
- Ferienwohnungen in Ybbs an der Donau: 72 Unterkünfte · ab 39,13 € / Nacht
Die 10 bestbewerteten Unterkünfte in Ybbs an der Donau
Hier finden Sie die Unterkünfte in Ybbs an der Donau mit den höchsten durchschnittlichen Gästebewertungen. Berücksichtigt werden ausschließlich Unterkünfte mit mehr als 50 Bewertungen.
Die 10 günstigsten Unterkünfte in Ybbs an der Donau
Sie möchten möglichst günstig übernachten? Hier finden Sie die zehn preiswertesten Unterkünfte in Ybbs an der Donau, sortiert nach dem niedrigsten Zimmerpreis pro Nacht.
Die 10 beliebtesten Unterkünfte in Ybbs an der Donau und Umgebung
Zu den beliebtesten Unterkünften in Ybbs an der Donau zählen Angebote mit besonders vielen Gästebewertungen. Berücksichtigt werden ausschließlich Unterkünfte mit einer durchschnittlichen Gästebewertung von mindestens 8,0 („Sehr gut“).
























